reset_filters Filtrar - Categoria: Livros - L20;
Éditions d'histoire et d'art. Velazquez, Chardin, Monet e La Peinture en Espagne. Sinais de uso.1941 [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 18:25:00
The art of the 1470s. Patricia Lee Rubin & Alison Wright. 360 pág bem ilustradas, [Base: 25€ ]
25 EUR
2 dias, 18:26:00
Por António Garrido. Sinais de uso [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:27:00
Catálogo de exposição realizada no Palácio Foz em 1969. Sinais de uso. [Base: 25€ ]
25 EUR
2 dias, 18:28:00
No mobiliário artistico de Portugal. Franklin Pereira. Edição da Lello Editores. Como novo. Capa dura ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:29:00
Como novo. Capa dura com sobrecapa com 76 pág. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 18:30:00
Fundação Calouste Gulbenkian. 1986 Como novo. [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 18:31:00
Obras da coleção Millennium BCP.Como novo com 193 páginas [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 18:32:00
Editora Flammarion. Capa dura com sobrecapa.Sinais de uso. Bem ilustrado [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 18:33:00
Maritime Art and Photography. Capa dura com sobrecapa. Com 128 pag. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 18:34:00
Coleção de arte da Caixa Geral de Depósitos. Como novo com 101 páginas [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 18:35:00
Catálogo de exposição no Museu do Chiado. Como novo. 252 páginas. [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 18:36:00
Livro de fotografia. Edição de Steidl/ Arkana. Como novo, capa dura com sobrecapa com 262 páginas. [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 18:37:00
Edição do Instituto Português de Museus. Como novo. [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 18:38:00
Edições Inapa. Capa dura com sobrecapa. Como novo com 191 páginas. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 18:39:00
Raquel Henriques da Silva e Manuel Botelho. Editorial Presença 1995. Com 366 pág. E 334 ilustrações. ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:40:00
Catálogo de exposição realizada no Centro de Arte Moderna da Fundação Colouste Gulbenkian em 1983. ... [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 18:41:00
Art of the seven seas. Capadura com sobrecapa. Como novo com 188 páginas. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 18:42:00
Depois dos bárbaros, J. Welsh, 354 pág. Profusamente ilustrado com 250 reproduções a cores. Encadernação ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:43:00
Edição de J. Welsh 2009. 188 pág. Com 122 ilustrações a cores.Encadernação editorial com sobrecapa ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:44:00
Pierre Kjellberg. 2004. Com 278 páginas profusamente ilustradas. Encadernação editorial com sobrecapa ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:45:00
Edição de J. Welsh 2008. 332 pág. Com 193 ilustrações a cores.Encadernação editorial com sobrecapa ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:46:00
José Augusto França. Editorial Inquérito 1972.87 pág. Com ilustrações. Minimos sinais de uso. [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 18:47:00
Catálogo de exposição retrospectiva realizada no Palácio Foz em Abril de 1968. 172 pág. Repletas de ... [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 18:48:00
Catálogo do Museu. Como novo com 303 páginas. [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 18:49:00
Edição da Schirmer Art Books. Como novo com 223 páginas. [Base: 20€ ]
20 EUR
2 dias, 18:50:00
Uma noite em Lisboa por Erich Maria Remarque. As senhoras de Missssalonghi por Collen Mccullough, Mala ... [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 18:51:00
Focus por Henry Miller. Verdades esquecidas por P. João Gonçalves. Há sempre um vapor acostado ao cais ... [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 18:52:00
2 Obras. A Selva e A Tempestade. Livraria Editora Guimarães & Cª. [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 18:53:00
4 Livros: Tempo para amar e tempo para morrer, A centelha da vida. Desenraizados. A oeste nada de novo. ... [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 18:54:00
Um caso de consciência por Evan Hunter. Mais brilhante que mil sóis por Robert Jungk. O Principio de ... [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 18:55:00
Por T. Cabral, A. Pratas e H. Galvão. Sinais de uso. [Base: 2€ ]
2 EUR
2 dias, 18:56:00
Por Roger-A D'Hulst. Bruxelas 1960. Grande formato com 318 páginas bem ilustradas. Sinais de uso. [Base: 25€ ]
25 EUR
2 dias, 18:57:00
Edição de J. Welsh 2005. 256 pág. Com 168 ilustrações a cores.Encadernação editorial com sobrecapa ... [Base: 30€ ]
30 EUR
2 dias, 18:58:00
5 EUR
2 dias, 18:59:00
Margarida Botelho. Castoliva Editora 1989. Capa dura com sobrecapa. Como novo com 302 pág. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 19:00:00
Catálogo de exposição. Museu Nacional de Soares dos Reis. Como novo com 295 pág. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 19:01:00
Taschen editora. Como novo com 160 pág. [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 19:02:00
Artmedia press.Como novo com 144 pág. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 19:03:00
Nuno Saldanha. Fundação Ricardo Espirito Santo Silva. Como novo com 140 páginas. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 19:04:00
Catálogo raro da Exposição retrospectiva Paláci Foz 1972. Sinais de uso. [Base: 25€ ]
25 EUR
2 dias, 19:05:00
Catálogo de exposição. Palácio de Queluz 1994. Como novo. [Base: 15€ ]
15 EUR
2 dias, 19:06:00
Por José Augusto França. Pintura e esultura. Como novo com 150 pág. [Base: 10€ ]
10 EUR
2 dias, 19:07:00
Thames and Hudson. Capa dura com sobrecapa com 224 pág. Apresenta no interior carimbo de biblioteca. [Base: 25€ ]
25 EUR
2 dias, 19:08:00
Poesia 2 Volumes (1919 a 1969). Sinais de uso. Lisboa 1969, [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 19:09:00
Memórias de Adelina Abranches. Lisboa 1947. Sinais de uso. [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 19:10:00
4 Obras sobre Eça de Queirós. Faltas. Sinais de uso. [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 19:11:00
Diversos temas. Sinais de uso. [Base: 5€ ]
5 EUR
2 dias, 19:12:00
Edições Jorge Welsh.2003. Edição bilingue. Capa dura com sobrecapa, com 135 páginas. Como novo [Base: 20€ ]
31 EUR
2 dias, 19:13:00