reset_filters Filtrar - Categoria: Antiguidades e Colecionismo - L21;
Bordadura cinzelada. Sinais de uso. Dim: 29 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
5 dias, 11:04:11
Sinais de uso. Dim: 16,5 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
5 dias, 11:05:11
Composto por 4 azulejos decorados a vinoso e azul. Defeitos. [Base: 30€ ]
30 EUR
5 dias, 11:06:11
Composto por 4 azulejos decorados a azul. Defeitos. [Base: 30€ ]
30 EUR
5 dias, 11:07:11
Com tampa e travessa. Decoração Mandarim. Dim travessa:16 cm. [Base: 180€ ]
180 EUR
5 dias, 11:08:11
Com retratos da Rainha D. Maria Pia e do Principe Luis Filipe. Sinais de uso. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 11:09:11
Antigos com embutidos. Sinais de uso. [Base: 30€ ]
30 EUR
5 dias, 11:10:11
Dim: 15 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
5 dias, 11:11:11
Par de castiçais de 3 lumes em madeira e metal cromado. Gastos no cromado. Dim: 25 cm [Base: 80€ ]
80 EUR
5 dias, 11:12:11
Copo de grande dimensão com gravados. Dim: 24,5 cm. [Base: 12€ ]
12 EUR
5 dias, 11:13:11
Porcelana Blanc de Chine. Defeitos no panejamento. Dim: 38 cm [Base: 220€ ]
220 EUR
5 dias, 11:14:11
Quebra luz Romântico. Dim:13 X 9 cm. Faltas e defeitos. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:15:11
Prato decorado com pescadores, pintado à mão e assinado HS,podera ser da Hansi Stael. Dim: 25 cm [Base: 100€ ]
100 EUR
5 dias, 11:16:11
Decorado com o brasão do Bispo do Porto. Dim: 31 cm [Base: 150€ ]
150 EUR
5 dias, 11:17:11
Tampa com gravura D. João VI. Dim: 9 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:18:11
Em cerâmica Chinesa dita Yixing. Dim: 9 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 11:19:11
Em cerâmica Chinesa dita Yixing. Marcado. Dim: 12,5 cm [Base: 100€ ]
100 EUR
5 dias, 11:20:11
Figura assente em base de madeira. Dim: 13 cm. [Base: 175€ ]
175 EUR
5 dias, 11:21:11
Em porcelana Chinesa decoradas com figuras. Marcadas na base. Hong Kong. Dim: 7,5 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
5 dias, 11:22:11
Gravura a negro por Eugène-André Champollion. Gravador Francês do séc XIX. Manchas de acidêz. Dim da ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:23:11
Em bronze com dois braços. Electrificado. Dim: 58 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 11:24:11
Decoração Familia Rosa. Séc XVIII. Dim: 11,5 cm [Base: 70€ ]
70 EUR
5 dias, 11:25:11
Em cerâmica Chinesa dita Yixing. Marcado. Dim: 12 cm [Base: 100€ ]
100 EUR
5 dias, 11:26:11
Em metal cromado e amarelo. Dim: 29 X 17 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:27:11
Composto por pintura sobre porcelana e estampa emolduradas. Dim maior: 25 X 30 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
5 dias, 11:28:11
Em porcelana da fábrica Porcel. Adaptação de uma decoração Compª das Indiasn Séc XVIII. Aro em prata ... [Base: 25€ ]
25 EUR
5 dias, 11:29:11
Em porcelana Chinesa em forma de folha. Minima falha no bordo. Dim: 12 cm. [Base: 70€ ]
70 EUR
5 dias, 11:30:11
Em cerâmica Chinesa dita Yixing. Marcado. Dim: 12 cm [Base: 70€ ]
70 EUR
5 dias, 11:31:11
Urna com prato em porcelana de Limoges ricamente decorada. Marcada e assinada Atelier Camille Le Tallec. ... [Base: 300€ ]
300 EUR
5 dias, 11:32:11
2 Impressões em off set. Assinadas Marita Ferreira. Dim da Mancha: 26,5 X 20 e 39 X 28 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:33:11
Gravura a negro por Amédée e Eugene Varin. Manchas de acidez. Moldura império. Dim da mancha: 53 X 35 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:34:11
Gravura a negro com 4 cenas Biblicas. Manchas de acidez. Moldura império. Falta de uma das rosetas. ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:35:11
Em vidro soprado roxo. Dim: 18,5 cm. [Base: 70€ ]
70 EUR
5 dias, 11:36:11
Em faiança das Caldas da Rainha. Marcado José A. Cunha.Sinais de uso. Dim: 16 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 11:37:11
Com motivos africanos. Emoldurados. Dim: 75 X 55 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:38:11
Gravuras a negro segundo quadros de Gustav Sus. Molduras a ouro fino. Dim da mancha: 26 X 16 cm. Dim ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:39:11
Em latão com vidros biselados, electrificadas.Dim: 35 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
5 dias, 11:40:11
Composto por 14 pratinhos de vidro moldado de 2 tamanhos, 13 cm e 10,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:41:11
Composto por 4 pratos em vidro moldado, 7 taças em vidro moldado, 1 copo com dourados, 1 pote em vidro ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:42:11
Em porcelana pintada à mão, decorada com brasão. Carimbo dao Banco Comercial Português no fundo. Dim: 18,5 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 11:43:11
Litografia emoldurada. Dim da mancha: 26 X 41 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 11:44:11
Em material sintético pintado. Partidos e colados. Dim: 33 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:45:11
Em material sintético pintado. Pequenos defeitos. Dim: 31 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:46:11
Pisa papéis em porcelana com as armas Reais portuguesas séc XIX. Palácio Nacional de Sintra. Dim:14 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:47:11
Temas diversos. Manchas de acidez. Molduras império. Falta de uma roseta. Sinais de uso. Dim: 30 X 42,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 11:48:11
Em cerâmica Chinesa dita Yixing. Marcado. Um pé colado. Dim: 12 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 11:49:11
Terrina miniatura com travessa. Decoração a ouro. Pequena falha no bordo da travessa. Marca 32 (1947-1968). ... [Base: 200€ ]
200 EUR
5 dias, 11:50:11