Comemorativa do centenário da Ford. 1963. Dim: 9 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 21:59:38
Duas em vidro lapidado e outra em porcelana Porart. Inscrição "Companhia das Indias, decor vice reis, ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:00:38
Em porcelana pintada à mão. Uma marcada Porart. Outra em porcelana do Japão. Dim: A maior:15 cm. A ... [Base: 15€ ]
15 EUR
5 dias, 22:01:38
Em vidro, madeira, faiança, pedra de sabão e latão. Dim. do maior 20 cm. Dim. do menor 5 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:02:38
Em bronze patinado. Armoreado. Dim:9,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:03:38
Jarra Satsuma partida e colada. Dim13 cm. Buda em material sintético. Dim11 cm. Jarra rectangular em ... [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:04:38
Em porcelana Chinesa. Marcado. Dim: 11,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:05:38
Em porcelana, sendo duas de chá e uma de café. Marcadas. Dim:9 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:06:38
Rádio de marinha VHF. Não testado. [Base: 25€ ]
25 EUR
5 dias, 22:07:38
Tricornis raninus. Defeitos. Dim: 26 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:08:38
Lambis lambis. Defeitos. Dim: 33 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:09:38
10 EUR
5 dias, 22:10:38
Em porcelana decorados com aves e flores. Marcados. Dim:30 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
5 dias, 22:11:38
Escultura em terracota. Dim:40 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:12:38
Faiança das Caldas. Com defeito Mão colada. Dim: 6,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:13:38
Em metal cromado. Dim: 60 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
5 dias, 22:14:38
2 Garrafas de espumante Asti Filipetti com flute em embalagem original [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:15:38
Bairrada tinto. 1980. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:16:38
São Domingos tinto.1995 [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:17:38
Real Companhia Vinicola.Tinto 1982. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:18:38
Em vidro com flor. Dim: 8,5 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:19:38
Duas em vidro, uma em cloisoné, uma em metal, uma em pedra de sabão com cabeça de leão, uma em madeira ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:20:38
11 latas em aluminio com rótulos em relevo a vermelho, da famosa Casa José Alexandre. Sinais de uso. ... [Base: 300€ ]
300 EUR
5 dias, 22:21:38
Em vidro castanho. Dim: 32 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 22:22:38
Um em cristal Atlantis e outro despertador em metal amarelo. Não testados.Sinais de uso. Dim 8 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:23:38
Três tamanhos, marcada Argitral Aveiro. Dim: A maior 9 cm, a menor 5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:24:38
Ens tons de rosa e azul. Dim: 12 e 13 cm. Sinais de uso. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:25:38
4 Esculturas em cristal lapidado, frasco de perfume em cristal e porta chaves da Disneyland com o Mickey ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:26:38
Em faiança de Coimbra. Marcada e assinada. Dim: 42 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:27:38
Da família Cassidae. Defeitos. Dim: 16 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:28:38
De espécies diversas. Dim: Maior 14 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:29:38
Frasco de perfume Art Deco, em vidro fosco moldado e relevado, decoração vegetalista. Assinado Lalique. Dim: 9 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
5 dias, 22:30:38
Em cristal Atlantis. Dim: 10 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:31:38
Em cristal Atlantis. Dim: 9 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:32:38
10 EUR
5 dias, 22:33:38
Emoldurado. Dim: 87 X 117 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 22:34:38
Com porta em vidro biselado, 3 prateleiras de vidro e fundo em espelho. Sinais de uso. Dim: 50 X 35 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
5 dias, 22:35:38
Aguardente velha. Reserva. Na caixa original. [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:36:38
Laca Japonesa preta decorada a ouro com 3 compartimentos. Dim: 19,5 cm [Base: 140€ ]
140 EUR
5 dias, 22:37:38
Decoração floral. Fundo em esmalte azul. Diam: 23 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 22:38:38
Contraste municipal de Lisboa. Marca de ourives ANS, atribuivel a Agostinho Nunes da Silva. (L-131). 233 gramas [Base: 130€ ]
130 EUR
5 dias, 22:39:38
Em latão decorado com flor de liz. Toalheiro maior 60 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 22:40:38
Aguarela s/ papel. "Chuva na montanha". Dim: 57 X 43 cm. [Base: 150€ ]
150 EUR
5 dias, 22:41:38
Decorada ao gosto Japonês. Marcada Gilman & Cia. Diam: 46,5 cm [Base: 120€ ]
120 EUR
5 dias, 22:42:38
S. João Baptista,Nª. Srª de Fátima, Anunciação, Nª Srª da Lapa, e Jean Gabriel Perboyre mártir na China. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:43:38
Com pega em prata lavrada. Prata Americana marcada Harris and Shafer. Dim: 22,5 cm. Vendido ao abrigo ... [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:44:38
Escultura de negro em terracota policromada provavelmente Francesa. Marca ilegivel. Sinais de uso. Dim: 27 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
5 dias, 22:45:38
Faltas e defeitos. Dim. Maior 23 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:46:38
2 Taças em porcelana , uma tijela em faiança e um abre garrafas em metal. [Base: 5€ ]
5 EUR
5 dias, 22:47:38
Em faiança com as armas de Portugal. Marcada. Dim: 40 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
5 dias, 22:48:38
Pág. 2 de 3