Serigrafia "Onde a Terra acaba". 1987. 184/200. Dim da mancha: 34 X 26 cm. Total: 76 X 56 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:05:08
Serigrafia 149/200. Dim da mancha: 45 X 34 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:06:08
Serigrafia 163/200. Dim da mancha: 33 X 41 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:07:08
Serigrafia P.A. 13/25. Dim da mancha: 33,5 X 39,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:08:08
Marinha. Serigrafia 45/100. Dim da mancha: 56 X 41 cm. Total: 79 X 66 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:09:08
Marinha. Óleo s/ tela . Dim: 19 X 24 cm. Total : 32 X 37 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:10:08
Marinha. Óleo s/ tela. Dim: 27 X 18,5 cm. Total : 45,5 X 37 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:11:08
Serigrafia PA V/XXV. Dim da mancha: 36 X 25,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:12:08
Técnica mista sobre papel. Dim da mancha 77 x 56 cm. Total: 101 X 80 cm [Base: 20€ ]
35 EUR
00:13:08
De diversos artistas. Sinais de uso. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:14:08
Par de castiçais de 3 lumes em madeira e metal cromado. Gastos no cromado. Dim: 25 cm [Base: 80€ ]
80 EUR
00:15:08
Copo de grande dimensão com gravados. Dim: 24,5 cm. [Base: 12€ ]
12 EUR
00:16:08
Cor Ambar. Diam: 22 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
00:17:08
Pertence a uma terrina cabeça de porco. Dim: 42 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
00:18:08
Decorada ao gosto Japonês. Marcada Gilman & Cia. Diam: 46,5 cm [Base: 120€ ]
120 EUR
00:19:08
Assinada e datada Helena 1908. Dim:12,5 X 15 cm (sem moldura) [Base: 30€ ]
30 EUR
00:20:08
Com aldraba. Dim do puxador 10 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:21:08
Cartaz de exposição na Fundação Calouste Gulbenkian em 1970. Sinais de uso. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:22:08
S. João Baptista,Nª. Srª de Fátima, Anunciação, Nª Srª da Lapa, e Jean Gabriel Perboyre mártir na China. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
00:23:08
Estandarte espada do D. Nuno Alvares Pereira. Aguarela s/ cartão. Dim 11 X 7,5 cm. Sinais de uso. [Base: 50€ ]
50 EUR
00:24:08
Retrato a carvão. Assinado e datado com dedicatória.Dim: 21 X 32 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
00:25:08
Marca Saivod. Como novo, nunca utilizado. Dim: 22 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
00:26:08
Em porcelana alemã pintada à mão. Marcada Bavienthal. Dim pires : 11 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:27:08
Par de jarras com 11,5 cm, uma jarra com "monture" de bronze com 16 cm e cálice lapidado cm 11,5 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
00:28:08
Em porcelana pintada e dourada. Sinais de uso. Dim pires 11 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
00:29:08
Composto por jarra preta decorada a ouro, par de jarras brancas com defeito, sineta com defeito e chávena ... [Base: 10€ ]
10 EUR
00:30:08
Caixa em vidro verde pintada com cena galante, caixa redonda com tampa de metal, pote sem tampa e porta ... [Base: 20€ ]
20 EUR
00:31:08
Em porcelana pintadas e assinadas. Delta Arte café 97. Dim pires: 12 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:32:08
Cachimbo em porcelana pintada e metal com defeitos e cão em cristal marcado Crisal. Dim do cachimbo ... [Base: 10€ ]
10 EUR
00:33:08
Cinzeiro em latão com pega de madeira torneada com 28 cm, e sineta em bronze com 7 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:34:08
Discos de 45 rpm de Artistas nacionais e internacionais. Sinais de uso. Um disco sem capa. [Base: 20€ ]
20 EUR
00:35:08
De abrir e fechar. Sinais de uso. Dim: 40 X 48 cm. [Base: 5€ ]
33 EUR
Licitadores: 5
00:36:08
Em ferro pintado a branco. Sinais de uso. Dim: 70 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:37:08
Copo em bronze relevado e patinado a verde. Dim: 18 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:38:08
Em porcelana Chinesa. Com pires. Marcadas no fundo. Uma chícara com cabelo. Dim: 6 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:39:08
Composto por potiche com tampa, chávena com pires, fruteiro e jarro. Com defeiros e cabelos. Dim jarro: ... [Base: 5€ ]
5 EUR
00:40:08
Composto por conjunto de 5 chávenas com pires com decoração de conchas e par de chávenas com pires ... [Base: 5€ ]
5 EUR
00:41:08
Composto por 14 pratinhos de vidro moldado de 2 tamanhos, 13 cm e 10,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:42:08
Composto por 4 pratos em vidro moldado, 7 taças em vidro moldado, 1 copo com dourados, 1 pote em vidro ... [Base: 10€ ]
10 EUR
00:43:08
Decoração relevada. Junta-se caixa em estanho com inscrição "Junta de Fomento e de propaganda do café". ... [Base: 5€ ]
5 EUR
00:44:08
Floreira e fruteira. Com cabelos. Dim fruteira: 22,5cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:45:08
Pág. 2 de 2