Assinado e datado 1867. Moldura império. [Base: 50€ ]
50 EUR
11 dias, 23:49:04
Com defeitos. Dim: 13 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 23:50:04
Vinho tinto. Região demarcada do Dão. [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 23:51:04
Vinho tinto. Cooperativa Agrícola da Granja. 1985 [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 23:52:04
Vinho tinto. Caves Aliança. [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 23:53:04
Com retrato de cavalheiro e duas damas. Dim: 5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
11 dias, 23:54:04
Criança com caixa surpresa. Dim:9 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 23:55:04
Criança com camião. Gastos na pintura. Dim: 12,5cm [Base: 30€ ]
30 EUR
11 dias, 23:56:04
Em faiança Marroquina, com aplicações em latão. Marcado. Diam. do prato :25,5 cm. Alt. do pote:18 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 23:57:04
Marcado na base. Sinais de uso. Dim: 23 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 23:58:04
Em faiança de Alcobaça. Marcados. Dim. Travessa: 39,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
11 dias, 23:59:04
Em faiança de Coimbra pintada à mão com cena de caça. Marcada. Dim: 52 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
12 dias, 00:00:04
Esculturas em madeira. Dim:28 21 e 17 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:01:04
Lobatus goliath. Defeitos. Dim: 20,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
12 dias, 00:02:04
Lambis lambis. Defeitos. Dim: 31 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
12 dias, 00:03:04
Chicoreus ramosus.Dim: 19,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
12 dias, 00:04:04
Em faiança decorada com bandeiras náuticas. Dim: 10,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:05:04
Caixa em vidro moldado em formato de galinha. Dim: 18 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:06:04
Par de potes com tampa e panela de 3 pés. Dim: 10 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:07:04
Em Porcelana de Limoges. Marcadas. Dim: 8 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
12 dias, 00:08:04
Um em porcelana Alfal de Alcobaça e outro em faiança do Algarve. Dim: 9,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:09:04
Fábrica Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha. Minina falha no bordo. Dim: 21 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:10:04
Par de papagaios e peixe. Dim: 15 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:11:04
Paisagem com castelo. Marcado. Dim: 31 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:12:04
Peixe com defeitos. Assente em base de pedra. Dim: 27 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:13:04
Cinzeiro em porcelana decorado com paisagem. Dim: 12,5 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
12 dias, 00:14:04
São Domingos tinto. 1983. [Base: 20€ ]
20 EUR
12 dias, 00:15:04
Douro. Tinto. 1990. Rótulo em mau estado [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:16:04
Com moldura em metal branco. Dim: 5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
12 dias, 00:17:04
Laca Japonesa preta decorada a ouro. Dim 18,5 e 17,5 cm. [Base: 110€ ]
110 EUR
12 dias, 00:18:04
Asas em forma de drações. O dragão da tampa necessita ser soldado. Sinais de uso. Dim: 40 cm. [Base: 50€ ]
50 EUR
12 dias, 00:19:04
Branca e castanha. Dim: 17 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
12 dias, 00:20:04
Estandarte espada do D. Nuno Alvares Pereira. Aguarela s/ cartão. Dim 11 X 7,5 cm. Sinais de uso. [Base: 50€ ]
50 EUR
12 dias, 00:21:04
Pintura a óleo s/ tela com moldura dourada. Faltas e defeitos. Assinado J. Toplis. No verso da tela ... [Base: 50€ ]
50 EUR
12 dias, 00:22:04
Pertence a uma terrina cabeça de porco. Dim: 42 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
12 dias, 00:23:04
Cinzeiro torneado e estatueta. Dim:23,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:24:04
Em faiança branca. Dim: 17 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:25:04
Em vidro lapidado. Falta a borracha. Dim: 12 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:26:04
Travessa torteira e cinzeiro de Alcobaça. Dim: 39 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:27:04
Em metal amarelo. Dim: 16 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
12 dias, 00:28:04
COM PEANHA ENTALHADA. [Base: 150€ ]
150 EUR
12 dias, 00:29:04
Decorada com Cruz e inscrição : "Reliquia dos Santos MM de Marrocos". Desgastes na pintura. Dim: 56,5 X 43,5 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
12 dias, 00:30:04
Frasco de exposição em vidro. Dim: 46 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
12 dias, 00:31:04
Frasco de exposição em vidro da Trussardi.. Dim: 41 cm [Base: 50€ ]
50 EUR
12 dias, 00:32:04
Poecelana Blanc de chine. Falha na ponta dos dedos da figura masculina e craquelê na base. Dim: 26,5 cm [Base: 200€ ]
200 EUR
12 dias, 00:33:04
Comp. Total 70 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
12 dias, 00:34:04
Vinho tinto . Caves velhas 1982. [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 23:49:04
Vinho tinto. Caves Dom Teodósio. 1990 [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 23:50:04
Vinho tinto. Adega Cooperativa de Borba. 1984 [Base: 5€ ]
5 EUR
4 dias, 23:51:04
Datada de 1959. 250 anos da invenção do Aeróstato. Diam: 8 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
4 dias, 23:52:04