Grande travessa em faiança Inglesa marcada Copeland. Minima falhinha no bordo. Dim: 47 cm [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:20:53

Arte Deco em bronze com túlipa em vidro opalino azul. Dim:30 cm. [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
7 dias, 00:21:53

Lapidadas. Com rolhas. Dim: 41 e 26 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:22:53

Em porcelana Chinesa. Marcado. Dim: 11,5 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 00:23:53

Em madeira pintada com cabelo e roupa em seda. Dim:45 cm. Sinais de uso, [Base: 35€ ]
Licitação atual 35 EUR
7 dias, 00:24:53

Em latão com vidros biselados, electrificadas.Dim: 35 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:25:53

Campagne du Maroc (1907-1908) [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 00:26:53

Marcado na base. Sinais de uso. Dim: 23 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 00:27:53

Real República de Maconge. Dim.8 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 00:28:53

Em bronze. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 00:29:53

Paisagem com castelo. Marcado. Dim: 31 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 00:30:53

Rádio de marinha VHF. Não testado. [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
7 dias, 00:31:53

Peixe com defeitos. Assente em base de pedra. Dim: 27 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 00:32:53

Com porta em vidro biselado, 3 prateleiras de vidro e fundo em espelho. Sinais de uso. Dim: 50 X 35 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:33:53

Em talha dourada, electrificado.Sinais de uso. Dim. Total 56 cm [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
7 dias, 00:34:53

Caixa rectangular com tampa.Marcada. Dim: 16 cm [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:35:53

Em faiança. Marcado. Dim: 19 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 00:36:53

Em tons de azul e verde. Dim: 16 e 18 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:37:53

Em porcelana, ébano, pedra dura e chifre. Dim maior 8 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 00:38:53

Em porcelana branca. Minima falha na base da pata. Dim:30 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:39:53

Assinatura não identificada e datada 1988. 113/150. Picos de acidez. Dim da mancha: 36 X 49 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:40:53

Coelho.30/100. Assinada Isabel Goes. Minimos picos de acidez. Dim da mancha: 20 X 49 cm [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:41:53

Coelho.47/100 Assinada Isabel Goes. Minimos picos de acidez. Dim da mancha: 20 X 49 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:42:53

The Larder. Gravura a negro de John Boydell. Datada de 1775.Moldura império. Restauros antigos nas ... [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:43:53

Aguarela a negro.Assinado Isabel Goes 1984. Dim da mancha: 19 X 27 cm. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:44:53

Em latão com braços articulados Com seis quebra luz. Dim: 35 cm [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:45:53

Assinatura ilegivel. 65/190. Meninos na praia. Dim da mancha: 48 X 37 [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:46:53

Desenho a carvão assinado Isabel Goes. 1981. Dim da mancha: 19,5 X 39 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
7 dias, 00:47:53

Desenho a carvão assinado Isabel Goes. 1985. Dim da mancha: 18 X 27,5 cm. [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
7 dias, 00:48:53

Desenho a tinta da China.Assinada Moury. Picos de acidez. Dim da mancha: 15 X 25cm. Dim total: 35 X 44 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:49:53

Desenho a sanguínia do Visconde de Castilho assinado e datado de 1915. Cortado a meio. Com dedicatória ... [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 00:50:53

PA. II/XXV. Assinada e datada de 2000. Picos de acidez. Dim da mancha: 26 X 59 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:51:53

PA. Assinada. Igreja de S. Vicente de Fora. Dim da mancha: 25 X 34,5 cm. [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:52:53

Em madeira torneada. As 5 caixas encaixam umas nas outras. Dim: 10,5 cm [Base: 15€ ]
Licitação atual 15 EUR
7 dias, 00:53:53

Em cristal Atlantis. Marcada. Diametro: 12,5 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 00:54:53

Diversos temas. Sinais de uso. [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
7 dias, 00:55:53

Almofariz em pedra calcária. Sinais de uso e desgaste. Alt: 14 cm [Base: 35€ ]
Licitação atual 35 EUR
7 dias, 00:56:53

Vestigios de Xilófagos. Faltas e defeitos no bordo. Diâmetro: 58,5 cm [Base: 100€ ]
Licitação atual 100 EUR
7 dias, 00:57:53

Serigrafia P.E. s/ papel. Motivo "Cavalo". Assinada e datada Espiga 96. Dimensão da Mancha: 27x26,5 cm [Base: 40€ ]
Licitação atual 40 EUR
7 dias, 00:58:53

Serigrafia numerada e assinada António. 10/180. Dim da mancha: 36 X 27 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 00:59:53

Antigas em ferro fundido. Falta uma placa superior. Sinais de uso. Dim: 70 cm [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
7 dias, 01:00:53

Composto por 2 isqueiros antigos, cinzeiro de viagem, boquilha em ambar e cinzeiro em madeira formato de bota. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 01:01:53

Composto por caixa redonda em porcelana VA, caixa em porcelana oval, caixa em madeira rectangular, ... [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
7 dias, 01:02:53

Conjunto de 20 medalhas de diversos tamanhos e temas. A salientar Cinquentenário da Republica 1960, ... [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
7 dias, 01:03:53

Fotografia colada em cartão com selo branco Bristol Francais [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
7 dias, 01:04:53

De diversas marcas. Dim chávenas entre 3 e 4 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
00:20:53

Em porcelana pintada. Dim: a maior 8 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
00:21:53

Trabalho conventual. Sinais de uso [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
00:22:53

Cabeça em biscuit marcada A.M. Germany. Corpo de pano. Dim: 28 cm. [Base: 45€ ]
Licitação atual 45 EUR
00:23:53

Com olhos de vidro. 1 Dedo polegar partido. Dim: 23 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
00:24:53
Pág. 1 de 2