Assinado e datado 1867. Moldura império. [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
11 dias, 23:24:52
 
 
Com defeitos. Dim: 13 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:25:52
 
 
Vinho tinto. Região demarcada do Dão. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:26:52
 
 
Vinho tinto. Cooperativa Agrícola da Granja. 1985 [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:27:52
 
 
Vinho tinto. Caves Aliança. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:28:52
 
 
Com retrato de cavalheiro e duas damas. Dim: 5 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:29:52
 
 
Criança com caixa surpresa. Dim:9 cm [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
11 dias, 23:30:52
 
 
Criança com camião. Gastos na pintura. Dim: 12,5cm [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
11 dias, 23:31:52
 
 
Em faiança Marroquina, com aplicações em latão. Marcado. Diam. do prato :25,5 cm. Alt. do pote:18 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:32:52
 
 
Marcado na base. Sinais de uso. Dim: 23 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:33:52
 
 
Em faiança de Alcobaça. Marcados. Dim. Travessa: 39,5 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:34:52
 
 
Em faiança de Coimbra pintada à mão com cena de caça. Marcada. Dim: 52 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:35:52
 
Licitadores: 1
 
Esculturas em madeira. Dim:28 21 e 17 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:36:52
 
 
Lobatus goliath. Defeitos. Dim: 20,5 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:37:52
 
 
Lambis lambis. Defeitos. Dim: 31 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:38:52
 
 
Chicoreus ramosus.Dim: 19,5 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:39:52
 
 
Em faiança decorada com bandeiras náuticas. Dim: 10,5 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:40:52
 
 
Caixa em vidro moldado em formato de galinha. Dim: 18 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:41:52
 
 
Par de potes com tampa e panela de 3 pés. Dim: 10 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:42:52
 
 
Em Porcelana de Limoges. Marcadas. Dim: 8 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:43:52
 
 
Um em porcelana Alfal de Alcobaça e outro em faiança do Algarve. Dim: 9,5 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:44:52
 
 
Fábrica Bordalo Pinheiro, Caldas da Rainha. Minina falha no bordo. Dim: 21 cm. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:45:52
 
 
Par de papagaios e peixe. Dim: 15 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:46:52
 
 
Paisagem com castelo. Marcado. Dim: 31 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:47:52
 
 
Peixe com defeitos. Assente em base de pedra. Dim: 27 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:48:52
 
 
Cinzeiro em porcelana decorado com paisagem. Dim: 12,5 cm [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
11 dias, 23:49:52
 
 
São Domingos tinto. 1983. [Base: 20€ ]
Licitação atual 20 EUR
11 dias, 23:50:52
 
 
Douro. Tinto. 1990. Rótulo em mau estado [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:51:52
 
 
Com moldura em metal branco. Dim: 5 cm [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
11 dias, 23:52:52
 
 
Laca Japonesa preta decorada a ouro. Dim 18,5 e 17,5 cm. [Base: 110€ ]
Licitação atual 110 EUR
11 dias, 23:53:52
 
 
Asas em forma de drações. O dragão da tampa necessita ser soldado. Sinais de uso. Dim: 40 cm. [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
11 dias, 23:54:52
 
 
Branca e castanha. Dim: 17 cm [Base: 30€ ]
Licitação atual 30 EUR
11 dias, 23:55:52
 
 
Estandarte espada do D. Nuno Alvares Pereira. Aguarela s/ cartão. Dim 11 X 7,5 cm. Sinais de uso. [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
11 dias, 23:56:52
 
 
Pintura a óleo s/ tela com moldura dourada. Faltas e defeitos. Assinado J. Toplis. No verso da tela ... [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
11 dias, 23:57:52
 
 
Pertence a uma terrina cabeça de porco. Dim: 42 cm [Base: 25€ ]
Licitação atual 25 EUR
11 dias, 23:58:52
 
 
Cinzeiro torneado e estatueta. Dim:23,5 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
11 dias, 23:59:52
 
 
Em faiança branca. Dim: 17 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
12 dias, 00:00:52
 
 
Em vidro lapidado. Falta a borracha. Dim: 12 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
12 dias, 00:01:52
 
 
Travessa torteira e cinzeiro de Alcobaça. Dim: 39 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
12 dias, 00:02:52
 
 
Em metal amarelo. Dim: 16 cm [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
12 dias, 00:03:52
 
 
COM PEANHA ENTALHADA. [Base: 150€ ]
Licitação atual 150 EUR
12 dias, 00:04:52
 
 
Decorada com Cruz e inscrição : "Reliquia dos Santos MM de Marrocos". Desgastes na pintura. Dim: 56,5 X 43,5 cm [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
12 dias, 00:05:52
 
 
Frasco de exposição em vidro. Dim: 46 cm [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
12 dias, 00:06:52
 
 
Frasco de exposição em vidro da Trussardi.. Dim: 41 cm [Base: 50€ ]
Licitação atual 50 EUR
12 dias, 00:07:52
 
 
Poecelana Blanc de chine. Falha na ponta dos dedos da figura masculina e craquelê na base. Dim: 26,5 cm [Base: 200€ ]
Licitação atual 200 EUR
12 dias, 00:08:52
 
 
Comp. Total 70 cm. [Base: 80€ ]
Licitação atual 80 EUR
12 dias, 00:09:52
 
 
Vinho tinto . Caves velhas 1982. [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
4 dias, 23:24:52
 
 
Vinho tinto. Caves Dom Teodósio. 1990 [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
4 dias, 23:25:52
 
 
Vinho tinto. Adega Cooperativa de Borba. 1984 [Base: 5€ ]
Licitação atual 5 EUR
4 dias, 23:26:52
 
 
Datada de 1959. 250 anos da invenção do Aeróstato. Diam: 8 cm. [Base: 10€ ]
Licitação atual 10 EUR
4 dias, 23:27:52
Pág. 1 de 3
Mostrar