Grande travessa em faiança Inglesa marcada Copeland. Minima falhinha no bordo. Dim: 47 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:08:19
Arte Deco em bronze com túlipa em vidro opalino azul. Dim:30 cm. [Base: 25€ ]
25 EUR
7 dias, 00:09:19
Lapidadas. Com rolhas. Dim: 41 e 26 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:10:19
Em porcelana Chinesa. Marcado. Dim: 11,5 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:11:19
Em madeira pintada com cabelo e roupa em seda. Dim:45 cm. Sinais de uso, [Base: 35€ ]
35 EUR
7 dias, 00:12:19
Em latão com vidros biselados, electrificadas.Dim: 35 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:13:19
Campagne du Maroc (1907-1908) [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:14:19
Marcado na base. Sinais de uso. Dim: 23 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:15:19
Real República de Maconge. Dim.8 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:16:19
Em bronze. [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:17:19
Paisagem com castelo. Marcado. Dim: 31 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:18:19
Rádio de marinha VHF. Não testado. [Base: 25€ ]
25 EUR
7 dias, 00:19:19
Peixe com defeitos. Assente em base de pedra. Dim: 27 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:20:19
Com porta em vidro biselado, 3 prateleiras de vidro e fundo em espelho. Sinais de uso. Dim: 50 X 35 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:21:19
Em talha dourada, electrificado.Sinais de uso. Dim. Total 56 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
7 dias, 00:22:19
Caixa rectangular com tampa.Marcada. Dim: 16 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:23:19
Em faiança. Marcado. Dim: 19 cm [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:24:19
Em tons de azul e verde. Dim: 16 e 18 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:25:19
Em porcelana, ébano, pedra dura e chifre. Dim maior 8 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:26:19
Em porcelana branca. Minima falha na base da pata. Dim:30 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:27:19
Assinatura não identificada e datada 1988. 113/150. Picos de acidez. Dim da mancha: 36 X 49 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:28:19
Coelho.30/100. Assinada Isabel Goes. Minimos picos de acidez. Dim da mancha: 20 X 49 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:29:19
Coelho.47/100 Assinada Isabel Goes. Minimos picos de acidez. Dim da mancha: 20 X 49 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:30:19
The Larder. Gravura a negro de John Boydell. Datada de 1775.Moldura império. Restauros antigos nas ... [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:31:19
Aguarela a negro.Assinado Isabel Goes 1984. Dim da mancha: 19 X 27 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:32:19
Em latão com braços articulados Com seis quebra luz. Dim: 35 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:33:19
Assinatura ilegivel. 65/190. Meninos na praia. Dim da mancha: 48 X 37 [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:34:19
Desenho a carvão assinado Isabel Goes. 1981. Dim da mancha: 19,5 X 39 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
7 dias, 00:35:19
Desenho a carvão assinado Isabel Goes. 1985. Dim da mancha: 18 X 27,5 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
7 dias, 00:36:19
Desenho a tinta da China.Assinada Moury. Picos de acidez. Dim da mancha: 15 X 25cm. Dim total: 35 X 44 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:37:19
Desenho a sanguínia do Visconde de Castilho assinado e datado de 1915. Cortado a meio. Com dedicatória ... [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:38:19
PA. II/XXV. Assinada e datada de 2000. Picos de acidez. Dim da mancha: 26 X 59 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:39:19
PA. Assinada. Igreja de S. Vicente de Fora. Dim da mancha: 25 X 34,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:40:19
Em madeira torneada. As 5 caixas encaixam umas nas outras. Dim: 10,5 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
7 dias, 00:41:19
Em cristal Atlantis. Marcada. Diametro: 12,5 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:42:19
Diversos temas. Sinais de uso. [Base: 25€ ]
25 EUR
7 dias, 00:43:19
Almofariz em pedra calcária. Sinais de uso e desgaste. Alt: 14 cm [Base: 35€ ]
35 EUR
7 dias, 00:44:19
Vestigios de Xilófagos. Faltas e defeitos no bordo. Diâmetro: 58,5 cm [Base: 100€ ]
100 EUR
7 dias, 00:45:19
Serigrafia P.E. s/ papel. Motivo "Cavalo". Assinada e datada Espiga 96. Dimensão da Mancha: 27x26,5 cm [Base: 40€ ]
40 EUR
7 dias, 00:46:19
Serigrafia numerada e assinada António. 10/180. Dim da mancha: 36 X 27 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:47:19
Antigas em ferro fundido. Falta uma placa superior. Sinais de uso. Dim: 70 cm [Base: 80€ ]
80 EUR
7 dias, 00:48:19
Composto por 2 isqueiros antigos, cinzeiro de viagem, boquilha em ambar e cinzeiro em madeira formato de bota. [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:49:19
Composto por caixa redonda em porcelana VA, caixa em porcelana oval, caixa em madeira rectangular, ... [Base: 10€ ]
10 EUR
7 dias, 00:50:19
Conjunto de 20 medalhas de diversos tamanhos e temas. A salientar Cinquentenário da Republica 1960, ... [Base: 20€ ]
20 EUR
7 dias, 00:51:19
Fotografia colada em cartão com selo branco Bristol Francais [Base: 5€ ]
5 EUR
7 dias, 00:52:19
De diversas marcas. Dim chávenas entre 3 e 4 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
00:08:19
Em porcelana pintada. Dim: a maior 8 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:09:19
Trabalho conventual. Sinais de uso [Base: 50€ ]
50 EUR
00:10:19
Cabeça em biscuit marcada A.M. Germany. Corpo de pano. Dim: 28 cm. [Base: 45€ ]
45 EUR
00:11:19
Com olhos de vidro. 1 Dedo polegar partido. Dim: 23 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
00:12:19
Pág. 1 de 2