De diversas marcas. Dim chávenas entre 3 e 4 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:20:13
Em porcelana pintada. Dim: a maior 8 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 01:21:13
Trabalho conventual. Sinais de uso [Base: 50€ ]
50 EUR
6 dias, 01:22:13
Cabeça em biscuit marcada A.M. Germany. Corpo de pano. Dim: 28 cm. [Base: 45€ ]
45 EUR
6 dias, 01:23:13
Com olhos de vidro. 1 Dedo polegar partido. Dim: 23 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 01:24:13
Janela Manuelina do Convento de Cristo em Tomar. Defeitos. Dim: 10 X 7 cm [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:25:13
Em madeira entalhada e dourada. Sem tampo superior. Sinais de uso. Dim: Alt 38 cm Larg 27 cm. [Base: 80€ ]
80 EUR
6 dias, 01:26:13
Conjunto de 6 medalhas em bronze c/ 8 cm de diâmetro no estojo original e livro "Fotobiografia" por Rui Guedes. [Base: 90€ ]
90 EUR
6 dias, 01:27:13
Serigrafia 12/150. Datado 1998. Dim da mancha: 46 X 29,5 cm. Total: 71 X 50,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:28:13
Serigrafia "Onde a Terra acaba". 1987. 184/200. Dim da mancha: 34 X 26 cm. Total: 76 X 56 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:29:13
Serigrafia 149/200. Dim da mancha: 45 X 34 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:30:13
Serigrafia 163/200. Dim da mancha: 33 X 41 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:31:13
Serigrafia P.A. 13/25. Dim da mancha: 33,5 X 39,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:32:13
Marinha. Serigrafia 45/100. Dim da mancha: 56 X 41 cm. Total: 79 X 66 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:33:13
Marinha. Óleo s/ tela . Dim: 19 X 24 cm. Total : 32 X 37 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:34:13
Marinha. Óleo s/ tela. Dim: 27 X 18,5 cm. Total : 45,5 X 37 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:35:13
Serigrafia PA V/XXV. Dim da mancha: 36 X 25,5 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:36:13
Técnica mista sobre papel. Dim da mancha 77 x 56 cm. Total: 101 X 80 cm [Base: 20€ ]
20 EUR
6 dias, 01:37:13
De diversos artistas. Sinais de uso. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:38:13
Par de castiçais de 3 lumes em madeira e metal cromado. Gastos no cromado. Dim: 25 cm [Base: 80€ ]
80 EUR
6 dias, 01:39:13
Copo de grande dimensão com gravados. Dim: 24,5 cm. [Base: 12€ ]
12 EUR
6 dias, 01:40:13
Cor Ambar. Diam: 22 cm [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:41:13
Pertence a uma terrina cabeça de porco. Dim: 42 cm [Base: 25€ ]
25 EUR
6 dias, 01:42:13
Decorada ao gosto Japonês. Marcada Gilman & Cia. Diam: 46,5 cm [Base: 120€ ]
120 EUR
6 dias, 01:43:13
Assinada e datada Helena 1908. Dim:12,5 X 15 cm (sem moldura) [Base: 30€ ]
30 EUR
6 dias, 01:44:13
Com aldraba. Dim do puxador 10 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:45:13
Cartaz de exposição na Fundação Calouste Gulbenkian em 1970. Sinais de uso. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:46:13
S. João Baptista,Nª. Srª de Fátima, Anunciação, Nª Srª da Lapa, e Jean Gabriel Perboyre mártir na China. ... [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 01:47:13
Estandarte espada do D. Nuno Alvares Pereira. Aguarela s/ cartão. Dim 11 X 7,5 cm. Sinais de uso. [Base: 50€ ]
50 EUR
6 dias, 01:48:13
Retrato a carvão. Assinado e datado com dedicatória.Dim: 21 X 32 cm. [Base: 20€ ]
20 EUR
6 dias, 01:49:13
Marca Saivod. Como novo, nunca utilizado. Dim: 22 cm [Base: 30€ ]
30 EUR
6 dias, 01:50:13
Em porcelana alemã pintada à mão. Marcada Bavienthal. Dim pires : 11 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 01:51:13
Par de jarras com 11,5 cm, uma jarra com "monture" de bronze com 16 cm e cálice lapidado cm 11,5 cm. [Base: 30€ ]
30 EUR
6 dias, 01:52:13
Em porcelana pintada e dourada. Sinais de uso. Dim pires 11 cm. [Base: 15€ ]
15 EUR
6 dias, 01:53:13
Composto por jarra preta decorada a ouro, par de jarras brancas com defeito, sineta com defeito e chávena ... [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:54:13
Caixa em vidro verde pintada com cena galante, caixa redonda com tampa de metal, pote sem tampa e porta ... [Base: 20€ ]
20 EUR
6 dias, 01:55:13
Em porcelana pintadas e assinadas. Delta Arte café 97. Dim pires: 12 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:56:13
Cachimbo em porcelana pintada e metal com defeitos e cão em cristal marcado Crisal. Dim do cachimbo ... [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:57:13
Cinzeiro em latão com pega de madeira torneada com 28 cm, e sineta em bronze com 7 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 01:58:13
Discos de 45 rpm de Artistas nacionais e internacionais. Sinais de uso. Um disco sem capa. [Base: 20€ ]
20 EUR
6 dias, 01:59:13
De abrir e fechar. Sinais de uso. Dim: 40 X 48 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:00:13
Em ferro pintado a branco. Sinais de uso. Dim: 70 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:01:13
Copo em bronze relevado e patinado a verde. Dim: 18 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 02:02:13
Em porcelana Chinesa. Com pires. Marcadas no fundo. Uma chícara com cabelo. Dim: 6 cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:03:13
Composto por potiche com tampa, chávena com pires, fruteiro e jarro. Com defeiros e cabelos. Dim jarro: ... [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:04:13
Composto por conjunto de 5 chávenas com pires com decoração de conchas e par de chávenas com pires ... [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:05:13
Composto por 14 pratinhos de vidro moldado de 2 tamanhos, 13 cm e 10,5 cm. [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 02:06:13
Composto por 4 pratos em vidro moldado, 7 taças em vidro moldado, 1 copo com dourados, 1 pote em vidro ... [Base: 10€ ]
10 EUR
6 dias, 02:07:13
Decoração relevada. Junta-se caixa em estanho com inscrição "Junta de Fomento e de propaganda do café". ... [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:08:13
Floreira e fruteira. Com cabelos. Dim fruteira: 22,5cm. [Base: 5€ ]
5 EUR
6 dias, 02:09:13